×

Сибиряки отбили парня у похитителей

Сейчас полиция проводит проверку.

В Новосибирске на Горском жилмассиве накануне днём жители многоэтажек стали очевидцами драки с последующей попыткой похищения, сообщает паблик «Новосибирская служба эвакуации», куда один из подписчиков прислал видео драки.

На видео группа мужчин избивает избивает молодого человека, который кричит и просит помощи у прохожих, затем один из нападавших обнажает оружие и стреляет. Позже телеграм-канал разместил видео другого очевидца, снятое с другого ракурса.

«В какой-то момент за пострадавшего попытался вступиться очевидец, но его попросили не вмешиваться, аргументируя это тем, что избитый забрал у нападавших деньги, попутно припугнув, что защитника может ждать подобная участь. Ролик обрывается на моменте, когда подъезжает микроавтобус и молодого человека пытаюсь запихнуть в салон, а на его защиту бросается девушка. По словам автора ролика, пострадавший всё-таки вырвался и спрятался в одном из подъездов дома», — сообщают авторы поста.

Ни один участник происшествия в полицию не обратился, но после появление в сети видео новосибирская полиция проводит проверку.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Видео: t.me/mash_siberia
Фото: vk.com/act54
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp