×

Сильная женщина из Кузбасса причинила физические и моральные страдания мужчине

Моральных оказалось больше.

Судебные приставы в Кузбассе взыскали с кемеровчанки 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда за избиение мужчины. Об этом сообщает пресс-служба ГУФССП России по Кемеровской области.

«В результате личных неприязненных отношений кемеровчанка умышленно совершила нападение на своего знакомого и причинила тяжкий вред здоровью. Потерпевшего с тяжелыми травмами госпитализировали в медицинское учреждение», — говорится в сообщении.

Суд признал женщину виновной по ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и назначил ей наказание в виде лишения свободы на 2 года и 6 месяцев условно. Также она должна была выплатить потерпевшему компенсацию морального вреда — более 500 тысяч руб.

«Однако в добровольном порядке виновница конфликта не выплатила присужденную судом денежную сумму. В связи с этим судебные приставы вынесли постановление о наложении ареста на денежные средства должницы, находящиеся в банке или иной кредитной организации», — сказано в материале ГУФССП.

Только после этого женщина выплатила всю компенсацию, исполнительное производство было окончено.

Текст: Никита Рябов.
Фото: freepik/cookie_studio
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp