×

Сильные боли в спине помогли выявить огромную опухоль

Молодая мама из Кузбасса часто носила ребёнка на руках и чувствовала недомогание.

Молодая мама из Кемеровской области чувствовала сильные боли в спине. Девушка часто носила на руках маленького ребёнка, и, как она думала, это послужило причиной болевых ощущений.
Медики посчитали, боль вызвана травмой позвоночника и постоянными нагрузками. Но после того, как девушке сделали МРТ, выяснилось, что причина — 16 сантиметровая опухоль. Девушку направили на лечение в Кемеровскую областную клиническую больницу имени С.В. Беляева, где ей и сделали операцию.

«Оснащение наших операционных, позволяет безопасно, малотравматично удалить новообразования различных объемов. Не так давно больницей была приобретена современная эндоскопическая стойка – это аппаратура с высоким разрешением, позволяет более детально рассматривать органы, нервы, сосуды. То есть за счет этого минимизируется кровопотеря. Огромное преимущество именно у этого оборудования — возможность перевернуть изображение на 180 градусов, чтобы видеть орган с разных сторон», — объясняет Орлан Ооржак, заведующий хирургическим отделением №1 КОКБ, к.м.н.

Как сообщает пресс-служба областного ДОЗН, сейчас пациентка находится дома и проходит реабилитацию. Дополнительного лечения девушке не требуется, так как опухоль оказалась доброкачественной.

Текст: Белла Рамзанова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp