×

Сильный мороз ударит в Кузбассе после плюсовых температур

Погода на наступившей неделе будет разнообразной. Стоит приготовиться.

Специалисты кемеровского гидрометцентра озвучили прогноз на наступившую рабочую неделю. В городах Кузбасса будет вполне комфортная погода без резких перепадов и практически без осадков. Но и похолодание, по информации синоптиков, не за горами.

В ближайшие дни на погоду в регионе будет оказывать своё влияние антициклон.

«Облачность постепенно рассеялась, уже начался рост давления, и до четверга будет преимущественно без осадков. Резких перепадов температуры и давления не ожидается. В ночные часы температура будет понижаться до -7, -12ºС, местами до -18ºС. Днём во вторник и среду температура воздуха будет в пределах -4, -9ºС. В четверг и пятницу повысится до -1, -6ºС, местами до +4ºС», — сообщают специалисты ЦГМС.

Смена погодных условий, по информации синоптиков, ожидается в субботу. При прохождении холодных атмосферных фронтов начнёт усиливаться ветер, пройдут осадки, прогнозируются метели. Температура понизится в ночные часы до -17, -22ºС. Специалисты гидрометцентра уточняют, что возможно и более существенное понижение. Днём, 4 декабря, температура будет в пределах -15, -20ºС.

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp