×
Сильный ветер, град и грозы: какой будет неделя в Кузбассе?

Сильный ветер, град и грозы: какой будет неделя в Кузбассе?

Синоптики дали предварительный прогноз на 21 — 24 мая 2019 года.

Специалисты Кемеровского гидрометцентра дали предварительный прогноз погоды на текущую неделю. Так, по их данным, в период с 21 по 24 мая, в регионе будет тепло, но временами дождливо. Также ожидается усиление ветра до 20 м/с и выпадение осадков в виде града.

Во вторник, 21 мая, почти по всей территории Кузбасса ожидаются дожди разной степени интенсивности, местами пройдут грозы, возможен град. Порывы юго-западного ветра при прохождении холодного фронта будут достигать 20 м/с. Днём столбик термометра поднимется до +20°С, а ночью опустится до +2°С.

В среду, 22 мая, на погоду в регионе будет влиять тёплый сектор циклона. Днём будет тепло: от +13°С до +18°С, сила и направление ветра сохранятся. Небольшие и умеренные дожди пройдут в большинстве районов Кузбасса. Ночью похолодает до +1°С.

В четверг, 23 мая, будет прохладнее всего на этой неделе. На погоду в регионе будет влиять прохождение холодного фронта. Ветер изменит направление на юго-восточное и немного ослабнет, его порывы будут достигать 13 м/с. Днём воздух прогреется до +17°С, а ночью похолодает до +3°С. Местами при прояснениях столбик термометра опустится до -2°С.

В пятницу, 24 мая, днём ожидается до +19°С, а ночью — от +2°С до +7°С. Юго-восточный ветер сменит направление на юго-западное, его порывы будут достигать 13 м/с. Днём осадков не ожидается, а вот ночью пройдут небольшие дожди.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp