×

Сильный ветер и грозы снова ударят по Кузбассу

Госавтоинспекция просит автомобилистов быть предельно внимательными за рулём.

В четверг, 6 июня, в Кузбассе снова ожидаются сильные дожди, грозы и южный ветер с порывами до 20 м/с. Синоптики и Госавтоинспекция просят жителей региона учитывать данные факты при дальних поездках по области.

«Днём воздух прогреется до +27℃, местами до +32℃. Будет облачно, почти по всей области пройдут небольшие и умеренные дожди. Местами ожидаются грозы, а во время грозы сильные дождь и ветер. Высокая  пожароопасность всё также сохраняется в Кемеровском, Крапивинском и Ленинск-Кузнецком районах – четвёртый класс горимости», — рассказали Сибдепо в пресс-службе Кемеровского гидрометцентра.

В утреннее и вечернее время в регионе будет туманно. Инспекторы ГИБДД просят водителей не превышать скоростной режим, держать достаточные боковой интервал и дистанцию между транспортными средствами, а также сбавлять скорость при приближении к «зебре» и перекрёсткам. Пешеходам рекомендуют надеть на верхнюю одежду светоотражающие элементы, чтобы быть более заметными для автомобилистов. Пересекать дорогу следует строго по пешеходному переходу, предварительно убедившись в собственной безопасности.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp