×
Силовики арестовали заправку в Кузбассе

Силовики арестовали заправку в Кузбассе

Если владелец станции не погаси миллионный долг, заправку будут продавать.

В Юрге по решению суда приставы арестовали заправку, бензовоз и два автомобиля ГАЗ 31105 и ГАЗ 311000 у местного жителя, который задолжал по кредитам и оплате аренды земельного участка в общей сложности 1,3 млн рублей. Мужчина знал об исполнительном производстве, его также предупреждали о сроках для добровольного погашения долга, но он проигнорировал эту информацию и долг не выплатил.

«У должника была арестована АЗС, два автомобиля ГАЗ и бензовоз. Предварительная стоимость арестованного имущества составила около 1 млн рублей. Имущество оставлено гражданину на ответственное хранение, мужчину предупредили об уголовной ответственности, предусмотренной статьёй УК РФ «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации», — рассказали Сибдепо в пресс-службе УФССП РФ по Кемеровской области.

Теперь у мужчины есть 10 дней, чтобы погасить долг, иначе его имущество выставят на продажу, а вырученные от реализации деньги потратят на погашение задолженности. В ведомстве также пояснили, что на момент ареста, заправка уже находилась на стадии закрытия, горожане ею не пользовались.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp