×

Символ тайги в Кузбассе погиб от тарана люксовой машиной

Он вышел к своей погибели.

Огромное животное вышло на встречу мчащейся машине в Кузбассе. Машина сильно пострадала, лось погиб. О деталях серьезной аварии под Юргой сообщили сотрудники региональной Госавтоинспекции.

Огромный лось выскочил на дорогу прямо перед колесами «БМВ 530Д» в тот момент, когда шансов затормозить уже не оставалось. От мощного удара немецкий автомобиль получил серьезные повреждения, а водитель и его пассажир получили травмы разной степени тяжести и оказались в больнице.

Сейчас полицейские проводят тщательную проверку и выясняют все обстоятельства этого ночного происшествия на подъезде к Томску. Инспекторы в очередной раз просят автомобилистов не игнорировать знаки о диких животных и быть предельно осторожными в темноте.

В Томской области выросло количество ДТП с участием диких животных. Департамент охотничьего и рыбного хозяйства сообщил, что только за два последних месяца в регионе произошло девятнадцать таких аварий: в них пострадали лоси, косули, бобр и медведь. Животные погибли, автомобили получили повреждения. Среди людей погибших нет, передает «КП-Томск».

В смертельном ДТП с лосем на трассе из Югры в Тюмень погибла девушка, передает muksun.fm.

Текст: Белла Рамзанова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp