×

Синоптик: метели сменит мороз под -30 °C

В течение недели погода будет меняться несколько раз.

До конца рабочей недели в Кузбассе сохранится примерно такая же погода, как в начале месяца, сообщили Сибдепо в пресс-службе областного Гидрометеоцентра. Осадки в виде мокрого снега, гололёд, снежные заносы и дневная температура в пределах -2…+3 °C с понижением ночью до -3… -8 °C сохранятся до четверга.

В четверг синоптики областного Гидрометеоцентра прогнозируют прохождение тёплого атмосферного фронта и усиление ветра до 18-23 метров в секунду. Днём температура повысится от -1 до +4 °C&

«В пятницу погода в Кузбассе начнёт меняться, пройдёт сразу несколько холодных фронтов. С Арктики будет спускаться холодная воздушная масса, ветер усилится до 19-24 метров в секунду. Если днём в пятницу температура будет в пределах от -5 до 0 °C, то уже в ночь субботы на воскресенье температура воздуха на севере области опустится до -22… -27 °C», рассказали Сибдепо в областном Гидрометеоцентре.

Как отмечают сотрудники Гидрометеоцентра, температура воздуха будет по-разному снижаться в разных районах Кузбасса: на юге в ночь с пятницы на субботу будет -5…-10 °C, в центральной части области — -12… -17 °C^ на севере -22… -27 °C. В субботу днём сохранится морозная погода – от -5 °C до -22 °C. В ночь на воскресенье мороз в Кузбассе также будет до -25 °C, днём будет порывистый северо-западный ветер, температура до -22 °C по северу области и -12-17 °C в центральных и южных районах Кузбасса. В ночь на понедельник температура воздуха будет в пределах -20… -25 °C, ветер изменит направление, ожидаются осадки в виде снега.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp