×

Синоптик: в ближайшие дни температура ночью опустится ниже нуля

В течение недели погода будет неустойчивой.

В ближайшую неделю погода в Кузбассе будет сильно меняться от прохладной к теплой и обратно, сообщили в пресс-службе областного Гидрометеоцентра.

Напомним, ранее мы сообщали. Что выходные в Кузбассе будут прохладными. Но, по уточненному прогнозу Гидрометеоцентра, еще в пятницу в Кемеровской области будет тепло, до +22 °С. К вечеру погода начнет меняться в сторону похолодания, возможны дожди и грозы.

В субботу и воскресенье ожидается пасмурная погода с небольшими дождями, до +21 °С по югу области и до ,+15 °С по северу. А уже в понедельник, из-за прохождения холодного фронта, ожидается усиление северного ветра до 13-18 м/с,дожди. Днем столбики термометров не превысят отметок +15 °С.

«Ожидаются контрасты дневных и ночных температур, из-за чего будет возникать туман, с понедельника будет кратковременное понижение температура, заморозки, самой холодной ночью будет ночь на среду следующей недели, когда температура может опуститься ниже нуля на несколько градусов. Ближе к концу следующей недели опять потеплеет», — рассказали Сибдепо в пресс-службе областного Гидрометеоцентра.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp