×

Синоптики Кузбасса спрогнозировали тлен

Но в конце недели всё наладится.

Всю рабочую неделю Кузбасс будет под сильным влиянием высотного циклона, из-за этого погода в регионе будет крайне переменчивая, холодная и с дождями, рассказали Сибдепо в областном Гидрометеоцентре.

Во вторник, 8 сентября, синоптики прогнозируют температуру +2,+7 ночью и +11,+16 днём, будет дуть холодный ветер с порывами до 13 метров в секунду и идти дожди.

В среду, 9 сентября, ночью будет +1,+6, местами заморозки до 0, -2. Днём температура поднимется до +10,+15. Ветреная и дождливая погода сохранится.

В четверг, 10 сентября, ночью будет +2,+7, днём — +11,+16, ветер с порывами до 13 метров в секунду, дожди.

Погода начнёт меняться в пятницу, 11 сентября. И если ночь будет очень холодной, до +0, +5 и местами заморозки 0, -2 градусов Цельсия, то днём температура воздуха поднимется до +14,+19. Сильный ветер сохранится, но синоптики не прогнозируют на этот день осадков.

«К выходным потеплеет, так как ослабнет влияние циклона, прекратятся дожди. По предварительным данным, к концу недели на территории Кузбасса установится ясная погода, а дневная температура воздуха будет подниматься до +20 градусов, а в некоторых районах – даже выше +20 градусов Цельсия», — рассказали Сибдепо в областном Гидрометеоцентре.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp