×
Синоптики: на этой неделе из Кузбасса уйдёт тепло

Синоптики: на этой неделе из Кузбасса уйдёт тепло

В регионе пройдёт холодный фронт.

В Кемеровском гидрометцентре дали предварительный прогноз на неделю. Так, по данным синоптиков в понедельник, 23 сентября, во второй половине дня в Кузбассе пройдёт холодный фронт. Из-за него в регионе прогнозируют дожди, грозы в большинстве районов, а также порывы ветра до 17-20 метров в секунду.

Во вторник, 24 сентября, ночью температура воздуха опустится до +1,+6 ℃, а при сохранении облачности – до +12℃. Днём столбик термометра покажет +13, +18℃, а в южных районах до +23℃. Также сохранится сильный ветер с порывами 9-14 метров в секунду, а местами до 17-22 метров в секунду.

«В среду и четверг в отдельных районах будут дожди, сохранится сильный ветер. Ночные температуры составят +2,+7℃, а при прояснении -1℃. Днём 25 сентября столбик термометра покажет +11, +16℃, а 26 сентября — +8, +13℃», — рассказали Сибдепо в Кемеровском гидрометцентре.

В пятницу, 27 сентября, синоптики прогнозируют перепад температур от -1, +4℃ ночью до +8, +13℃ днём. Также специалисты Кемеровского гидрометцентра предупреждают о сильном ветре с порывами 5-10 метров в секунду, а местами до 15-20 метров в секунду.
В отдельных районах ожидаются небольшие дожди, но без снега.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp