×
Синоптики: на неделе в Кузбассе похолодает до -20°С

Синоптики: на неделе в Кузбассе похолодает до -20°С

В регионе ожидаются перепады температур.

Синоптики дали прогноз погоды на предстоящую неделю в Кузбассе. Специалисты ожидают, что в ближайшие дни в регионе сохранится весенний характер погоды, но будут перепады температур.

Во вторник, 5 марта, в большинстве районов региона пройдут осадки, местами возможна метель, гололедные явления. Днём температура составит +1, +6°С, местами – 0, -5°С, а ночью – -5, -10°С, местами – -12, -17°С.

В среду осадки в регионе сохранятся. Днём похолодает до -2, -7°С. Ночные же температуры будут в пределах -9, -14°С, местами – -20°С.

В четверг в Кузбассе местами ожидаются осадки. Дневная температура составит -1, -6°С, местами – до +4°С, а ночная – -4, -9°С, в горных районах – до -15°С.

«В пятницу, 8 марта, в большинстве районов области будет наблюдаться снег, мокрый снег, местами метель, и небольшое повышение температуры: днем – +2, -3°С, ночью – -2, -7°С, местами – до -12°С», – пояснили в Кемеровском гидрометцентре.

В выходные вероятность осадков в виде снега и мокрого снега останется. В субботу и воскресенье температура будет практически в тех же пределах.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp