×

Синоптики назвали самое жесткое событие в Кузбассе за год

В прямом эфире.

Глава Западно-Сибирского гидрометцентра Анна Лапчик рассказала о самых жестких погодных событиях, которые обрушивались на Кузбасс в 2025 году в прямом эфире ТАСС.

Для Кузбасса самым серьезным испытанием за прошлый год, стало происшествие, аграрии оказались в затруднительном положении. Переувлажненная почва не давала убрать урожай, и ситуация потребовала вмешательства властей. Осенью из-за было решено ввести режим ЧС на всей территории области. И эта проблематичная ситуация складывалось на протяжении двух лет в Сибири осенью, сообщила Анна Лапчик.

Из-за этого на прилавках начали появлятся по большей части овощи из других стран. Люди беспокоились и задавали вопросы в социальных сетях. Об этом ранее писала редакция «Сибдепо».

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: freepik \ @jcomp
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp