×

Синоптики рассказали, будут ли ещё в Кузбассе сильные морозы

Весна в этом году очень нестабильная.

Март в 2020 году выдался очень нестабильным. Так, на выходных кузбассовцев ожидают температуры до +13, а в понедельник резко похолодает до -5 градусов Цельсия.

В пятницу, 20 марта в Кузбассе ожидается температура днём днем 0..+5, местами до +10, ночью -1..-6 градусов Цельсия, местами гололедица.

В первый день выходных, 21 марта, на территории области ожидается днём +2..+7, по югу до +12, ночью 0..-5 местами до -12 градусов, порывистый ветер до 21 м/с.

В воскресенье, 22 марта,  температура ночью составит -2..+3, местами до -7, днем +3..+8, местами до +13. Ветер с порывами ночью до 18 м/с, днём до 23 м/с.

В понедельник, 23 марта плюс сменится на минус. Ночью, как и днём, ожидается 0..-5 градусов, в течение дня возможно похолодание.

«В этом году весна очень нестабильная, но температура выше обычной нормы на 1 — 1,5 градуса. Из-за того, что один циклон сменяется другим и происходит такая частая смена температур. В апреле будет похожая ситуация. Но в марте низких температур до минус 20 градусов Цельсия уже не ожидается», — рассказали Сибдепо в областном Гидрометеоцентре.

Текст: Валерия Антипова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp