×

Синоптики рассказали о состоянии атмосферного воздуха в городах Кузбасса

Проанализирована ситуация за прошедший месяц.

Кемеровский ЦГМС опубликовал данные о состоянии атмосферного воздуха в трёх городах Кузбасса. Специалисты проанализировали данные за февраль текущего года.

В Центральном районе областного центра наблюдался повышенный уровень загрязнения атмосферы фенолом. Максимальная концентрация этой примеси в два раза превысила предельно допустимый уровень. Кроме того, в Заводском и Кировском районах в 1,8 раза больше нормы была концентрация хлористого водорода. Во столько же раз зафиксировали превышение уровня пыли в Рудничном и Кировском районах. Помимо этого, в 1,1 раза были выше нормы концентрации оксида углерода в Рудничном и Ленинском районах.

Что касается Новокузнецка, то здесь в прошлом месяце в 4,4 раза зафиксировали превышение уровня загрязнения воздуха фтористым водородом во всех районах, кроме Куйбышевского. Также во всех районах, но кроме Ильинского, в 1,9 раза наблюдалось превышение концентрации в воздухе оксида углерода. В Кузнецком и Орджоникидзевском районах в 1,8 раза выше допустимого был уровень пыли.

В Центральном районе Прокопьевска наблюдался высокий уровень загрязнения воздуха оксидом углерода. Максимальная концентрация этой примеси составили 2,1 ПДК. А в Рудничном районе в 1,3 раза наблюдалась завышенная концентрация пыли.

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp