×

Синоптики: в Кузбассе ожидаются похолодание и мокрый снег

В Кемеровском гидрометцентре дали предварительный прогноз погоды на 9 — 14 октября 2018.

На предстоящей неделе погода в Кузбассе будет неустойчивой и прохладной. Осень постепенно заканчивается и природа готовится к зимним процессам.

Во вторник в области ещё сохраниться тепло – днём температура повысится до +11,+16°С. Однако юго-западный ветер сменится на западный и будет усиливаться до 14-19 м/с, а местами пройдут небольшие дожди. Ночью температура воздуха снизится до 0,+5°С.

10 октября, в среду, уже станет прохладнее. Ожидается северо-западный ветер с порывами до 14 м/с. Температура днем до +9,+14°С, а ночью до -3,+2°С. В некоторых районах области пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега.

В четверг местами сохранится небольшой дождь, а скорость ветра до 14 м/с. Днем столбики термометров поднимутся до отметок +8,+13°С, ночью 0,+5°С.

В последний рабочий день недели температура днём за счёт тёплого фронта поднимется до +10,+15°С, а ночью +1,+6°С. По региону местами пройдёт небольшой дождь в сопровождении порывистого ветра.

«В выходные дни начнётся очередное похолодание, с минусовыми отметками по ночам. В утренние часы следите за погодой и одевайтесь по сезону», — сообщили в пресс-службе Кемеровского гидрометцентра.

В субботу, 13 октября, в большинстве районов Кузбасса пройдут дожди и мокрый снег. Западный ветер усилится до 12-17 м/с. Столбик термометра днём достигнет отметки +8,+13°С, ночью -2,-7°С.

В воскресенье осадки постепенно прекратятся, сообщают специалисты. Однако будет прохладно. Днем температура воздуха всего +3,+8°С, а ночью -2,-7°С.

Текст: Дарья Черникова.
Фото: https://pixabay.com/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp