×

Сирота из Кузбасса, пожаловавшаяся председателю СК, получила квартиру

Как это сделать, подсказали следователи.

В Кузбассе девушка-сирота, жаловавшаяся председателю СК Александру Бастрыкину на бездействие властей и следователей, в итоге получила положенное ей по закону жильё, сообщила пресс-служба СК.

Жительница города Новокузнецка с 2013 года состояла в списках  нуждающихся в улучшении жилищных условий  как лицо из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В  2020 году она была исключена из данного списка. Эти нарушения были выявлены и устранены. Однако жилье девушке так и не было предоставлено.

В связи с этим студентка Московского педагогического государственного университета обратилась к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину во время личного приема с заявлением о восстановлении её прав на получение жилого помещения.

«По поручению Председателя СК России сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу разъяснили девушке порядок действий для получения жилья, оказали содействие в подготовке документов для подачи искового заявления в суд. Впоследствии на основании решения суда девушка получила квартиру», — сообщает СК.

Девушке мэрия Новокузнецка передала ключи от однокомнатной квартиры в новом жилом доме, при этом сотрудники СК побывали на просмотре квартиры и выяснили, соответствует ли она требованиям, за что новокузнечанка поблагодарила их.

Текст: Владимир Огурцов.
Видео: sledcom.ru
Фото: sledcom.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp