×

Вместо «Панорамы» в Кемерове будет другой мебельный гипермаркет

Об изменении в бизнес-плане владельцы строящегося рядом помещения «Сити Молла» заявили сегодня.

Сегодня владельцы строящегося здания по соседству со сгоревшим зданием «Панорамы» на Терешковой, 41 рассказали корреспонденту «Сибдепо» о своем намерении вместо «Сити Молла» открыть новый мебельный гипермаркет, который заменит «Панораму».

В принципе, такие намерения понятны. Двухдневный пожар в «Панораме» сильно изменил планы предпринимателей, как-либо связанные с выгоревшими помещениями на ближайшее время. Многие сейчас подсчитывают убытки.

«Несмотря на то, что у нас были заключены договоры с такими крупнейшими федеральными ритейлерами, как «Okey», «Медиамарт» и группа «Зара», мы поменяли планы и вместо «Сити Молла» будем создавать мебельный гипермаркет, чтобы поддержать те компании, которые были представлены в «Панораме». Объединение «Мебельторг», один из основных арендаторов в «Панораме», уже заявило о своей готовности к сотрудничеству. В «Панораме» было около 18 тысяч квадратных метров торговых площадей, и представители многих мебельных компаний просто не могли туда зайти – было ограничение по месту. Мы же располагаем помещением в 32 тысячи квадратных метров, и сотрудничество с нами будет более выгодным. О времени открытия нашего мебельного гипермаркета пока еще говорить рано – предстоит этап заключения договоров с производителями и поставщиками мебели, ремонт нашего помещения», – прокомментировал «Сибдепо» Василий Бочкарёв, бизнесмен, один из совладельцев строящихся торговых площадей «Сити Молла».

Кстати, по словам Василия Бочкарёва, строительство и ремонт здания будут вестись с соблюдением строгих требований к пожарной безопасности: сигнализация, система тушения, огнеупорные двери – всё будет учтено, повторять ошибки своих соседей бизнесмены не собираются. По информации МЧС, именно халатное отношение собственников к пожарной безопасности и осложнило тушение пожара. По мнению Василия, от участи «Панорамы» и склада «Чибиса» строящийся «Сити Молл», помимо спасателей, вовремя проливших границу между помещениями, спасло еще и то, что на первых же этапах строительства была построена огнеупорная стена, был демонтирован технический этаж (по нему, в основном, и распространялся огонь в сгоревшем здании), а также ветер, который дул в сторону «Панорамы».

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp