×

Ситуация изменилась: мэр Кемерова обратился к горожанам со срочным посланием

Дмитрий Анисимов записал видео с улиц города.

Вечером 19 января мэр Кемерова Дмитрий Анисимов обратился к горожанам из-за ситуации с непрекращающимся снегопадом. По словам мэра, из-за непогоды власти приняли ряд решений.

Так, на работу вывели ещё 40 единиц привлечённой техники и дополнительно нанятых людей. Также власти решили поменять принципы работы и убирать улицы не только ночью, но и в дневное время.

«Сейчас ситуация изменилась. Она требует выводить грейдеры и другую технику и в дневное время. Понимаем, что это неудобно. Но иначе никак. Конечно же, мы постараемся минимизировать эту работу в часы пик, но просим вас быть внимательными и аккуратными за рулем, чтобы не создавать помех работе дорожников. Это важно!», — написал мэр в своём telegram-канале.

В ночь на 20 января на расчистку парковочных карманов основных улиц правого и левого берегов выйдут специальные мобильные бригады. Глава города попросил заблаговременно убрать оттуда свои машины, чтобы не пришлось их эвакуировать.

«Сегодня будем расчищать парковочные карманы вдоль проспекта Шахтёров, на улицах Красноармейской, Красной, Карболитовской, на Кузнецком проспекте в районе железнодорожного вокзала и автовокзала, на проспекте Ленина, на улице Веры Волошиной, Патриотов, улице Свободы и Молодежном проспекте», — написал Дмитрий Анисимов.

https://

Текст: Анастасия Кезина.
Видео: Дмитрий Анисимов tg
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp