
Ситуация с топливом остается тяжелой
Но не во всех регионах.
В Новороссийске сложилась напряженная ситуация с поставками топлива на АЗС. Об этом сообщает Газета.ру со ссылкой на мэра Андрея Кравченко.
Он рассказал, что губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обратился к вице-премьеру Александру Валентиновичу Новаку с просьбой увеличить объемы поставок.
Поддержка на федеральном уровне крайне необходима и позволит стабилизировать ситуацию, подчеркнул Кравченко.
В данный момент в Новороссийске для обеспечения работы коммунальных и экстренных служб, а также ряда предприятий определены две АЗС, которые обслуживают только спецтранспорт и юридических лиц по топливным картам.
По словам мэра, на данный момент бензин имеется в наличии на 28 заправочных станциях, но на большей части есть только дизельное топливо.
В свою очередь, krasnodarmedia.su сообщает, что по состоянию на утро 17 августа в Краснодаре работают 80 автозаправочных станций, сообщила пресс-служба МЦУ Краснодара.
Жители Ставропольского края продолжают массово жаловаться на отсутствие топлива на заправках. За минувшие выходные с 14 по 17 августа в комментариях к постам губернатора Владимира Владимирова появились десятки обращений от водителей, которые не могут заправиться ни в краевом центре, ни в городах Кавказских Минеральных Вод. Одна из жительниц Ставрополя, мать двоих детей, рассказала, что из-за отсутствия бензина не может возить детей на занятия, пишет stavropol.media.
С конца прошлой недели ценовая ситуация на ростовских заправках немного изменилась. По данным портала russiabase.ru, средняя стоимость АИ-92 выросла, а АИ-95 показал резкое снижение. При этом в Ростове-на-Дону топливо в основном дешевле, чем в среднем по региону, сообщает rostovgazeta.ru.
Кроме того, партия импортного бензина, завезенная в Россию из Индии и Марокко, уже больше недели не может попасть на внутренний рынок — топливо остаётся на танкерах в порту Мурманска, и стороны не могут договориться о цене, пишут argumenti.ru.
