×
СК «Лазурный» в Кемерове всё-таки закрыли?

СК «Лазурный» в Кемерове всё-таки закрыли?

Читатели сообщили, что уже месяц не могут попасть в бассейн.

22 августа в редакцию Сибдепо обратились сразу несколько читателей с вопросом: СК «Лазурный» в Кемерове всё-таки закрыли? Напомним, весной 2019 года появилась информация, что власти хотят снести спорткомплекс, а на его месте построить новый театр. Данную инициативу не оценили кемеровне и создали петицию в защиту единственного большого бассейна в городе. Позднее губернатор региона Сергей Цивилев встретился с маленькими спортсменами и пообещал сохранить спорткомплекс. Однако, по словам наших читателей, в бассейн они не могут попасть уже месяц. Мы связались с сотрудниками спорткомплекса и узнали, в чём причина.

«В настоящий момент бассейн не работает. Он закрыт на профилактические работы. Меняем воду. Предварительная дата открытия – 1 ноября 2019 года», — рассказали Сибдепо в «Лазурном» по общему контактному телефону.

Информацию о том, что у администрации СК нет денег на ремонт чаши бассейна, как пишут в Сети, редакции не подтвердили, но и не опровергли. Более подробную информацию о судьбе спорткомплекса обещали предоставить позднее.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp