×

СК просит откликнуться очевидцев, у которых сохранились видео пожара в «Зимней вишне»

Как заявили в Следственном комитете, записи помогут «выстроить наиболее полную и объективную картину произошедшего».

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин встретился с потерпевшими и родственниками погибших при пожаре в кемеровском ТРК «Зимняя вишня».

На встрече старший следователь при председателе СК РФ сообщил о ходе расследования дела. По его словам, после трагедии была назначена 271 экспертиза. Изучено более 2 500 предметов одежды и другого имущества из ТРК, более 400 электронных носителей информации, более 3 500 видеозаписей.

Как отметили в Следственном комитете, встреча проходила в формате открытого диалога. Каждый участник мог задать вопрос Александру Бастрыкину.

«В числе прочего их волновали и санкции, предусматривающие ответственность за инкриминируемые обвиняемым преступления. Потерпевшие и их представители просили следствие обратить внимание на некоторые ранее озвученные данные и перепроверить их», — сообщили в СК РФ.

Александр Бастрыкин призвал следственную группу максимально тщательно проверять все поступающие сведения.

Председатель СК РФ также попросил откликнуться очевидцев, у которых могли сохраниться видеозаписи пожара в торгово-развлекательном комплексе. Этот материал «поможет выстроить наиболее полную и объективную картину произошедшего».

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: http://sledcom.ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp