×

СК проведет проверку после нападения семиклассника на одноклассницу в Сибири

Мальчик проткнул девочке глаз.

Управление СК по Новосибирской области организовали проверку после огласки инцидента с травмированной семиклассницей. 10 октября мама школьницы решила рассказать СМИ о происшествие, которое случилось с ее дочерью. Дело в том, что семиклассник проткнул линейкой глаз девочки в гимназии №7 в Новосибирске. После чего школьница попала в больницу. Ей зашили роговицу, но полностью зрение у семиклассницы уже не восстановится. Оказалось, что над подростком издевались в школе несколько учеников. Правоохранители же рассказали, что, по словам родительницы девочки, учителя образовательного учреждения не предприняли должных мер после поступивших жалоб.

«В ходе проверки будет дана оценка бездействию должностных лиц общеобразовательного учреждения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — сообщили в СК по Новосибирской области.

Стражи порядка также добавили, что поднят вопрос о возможной передаче дела по факту телесных повреждений из органов внутренних дел в следственный комитет.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp