×
Руководители кузбасского Следкома раскрыли свои доходы

СК раскрыл подробности стрельбы при задержании гендиректора «Новокузнецкого ДРСУ»

Мужчине предъявлено обвинение в нескольких преступлениях.

В Кузбассе 48-летнему гендиректору ОАО «Новокузнецкое ДРСУ» Григорию Макаревичу предъявили обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 295 УК РФ (посягательство на жизнь лица, осуществляющее предварительное расследование), ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Подробности инцидента раскрыл областной Следком.

В четверг, 20 апреля, следователь территориального следственного отдела регионального управления СК России сотрудники ОМОНа и УФСБ Кемеровской области прибыли на задержание в частный дом фигуранта.

«Желая воспрепятствовать законной деятельности сотрудников правоохранительных органов, он произвел в их сторону не менее 5 выстрелов из имеющегося у него огнестрельного оружия. В результате нападения одному из сотрудников были причинены повреждения, не повлекшие вреда здоровью», — пояснили в ведомстве.

Фигуранта дела удалось обезвредить и задержать. Мужчину заключили под стражу. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp