×

В Кемеровской области возбудили уголовное дело по факту убийства новосибирцев

Тела мёртвых мужчины и женщины были обнаружены на кузбасской трассе.

СК Кемеровской области возбудил дело по факту убийства новосибирцев

В Кузбассе возбудили уголовное дело по факту убийства двух жителей Новосибирска. 21 февраля автомобиль с разбитыми стёклами нашли жители одного из посёлков Топкинского района. По предварительным данным, у мужчины и женщины, находившихся в салоне, обнаружены признаки насильственной смерти.

Следователи выяснили, что у погибших были украдены сотовые телефоны. Правоохранители полагают, что убийство совершили с целью ограбления. 

«Тела были очень замёрзшими из-за того, что несколько дней пролежали в холодном автомобиле. Это значительно тормозит проведение судебно-медицинской экспертизы, которая поможет установить причину смерти, — рассказали Сибдепо в пресс-службе СК РФ по Кемеровской области. — Сейчас проводится ряд оперативно-разыскных мероприятий, следователи работают с родственниками погибших».

Напомним, новосибирцы пропали 18 февраля. Именно тогда они перестали выходить на связь с близкими. Лидия Сунцова и Николай Рябченок ехали из Красноярска обратно домой, в Новосибирск. Полицейские продолжают расследование уголовного дела. 

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp