×

СК возбудил дело из-за обрушения стены в междуреченской школе

Инцидент произошёл второго апреля.

Следственный комитет Кузбасса возбудил уголовное дело по статье «Халатность» из-за обрушения стены междуреченской школы. Это произошло вечером второго апреля.

Информацию о начале проверки региональный СК разместил на своём сайте.

«Предварительно установлено, что накануне в помещении пристройки школы, в которой располагались столовая и спортивный зал, начала отслаиваться кирпичная кладка, образовалась трещина в стене. Главой города было принято решение о приостановлении учебного процесса и переводе учащихся на дистанционное обучение. В настоящее время место происшествия осмотрено следственной группой, в составе которой следователи-криминалисты и специалист-строитель. Назначена судебная строительная экспертиза, которая установит степень износа конструкции и причины обрушения. В общеобразовательном учреждении изъята вся необходимая документация. Будет устанавливаться, когда и кем производились ремонтные работы в учебном заведении», — сообщает ресурс.

Ранее Сибдепо писал, что на месте обрушения работают специалисты администрации. При падении стены и обрушении кровли никто не пострадал.

Текст: Алексей Семёнов.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp