×

СК возбудил уголовное дело по факту убийства новокузнечанина рядом с ночным клубом

Инцидент произошёл ночью 5 ноября.

В субботу, 5 ноября, в одном из ночных клубов Новокузнецка 31-летним мужчина поссорился с другими посетителями заведения. Спустя какое-то время он вышел в тамбур ночного клуба. За жителем Новокузнецка последовал один из участников конфликта. В тамбуре злоумышленник выстрелил в мужчину из травматического оружия. Пуля попала в глаз потерпевшего, после чего он выбежал на улицу.

Следом за раненым новокузнечанином выбежал другой участник потасовки и нанёс ему ножевое ранение. Потерпевший сумел сам дойти до парковки и попросить у охранника помощи, после чего скончался.

«В течение двух последующих дней оба подозреваемых сами явились в правоохранительные органы.  Ими оказались ранее судимый 31-летний и ранее не судимый 23-летний жители Новокузнецка», – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемых. В ближайшее время им предъявят обвинение по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство». Сейчас следователи проводят все необходимые мероприятия в рамках расследования уголовного дела.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp