×

СК: возбуждено уголовное дело по факту пропажи семилетней девочки в Белове

Ребёнок пропал 29 мая 2018 года.

Кузбасские следователи возбудили уголовное дело по факту пропажи семилетней Марии Перевозчиковой. Напомним, девочка пропала 29 мая около 15:00. Ребёнок ушёл из частного дома в микрорайоне «Чертинский» города Белово и до сих пор не вернулся.

«Ранее ребёнок не уходил. Около 18:00 отец самостоятельно начал поиски дочери, а в правоохранительные органы обратился около 24:00. В настоящее время организованы её поиски, на месте работают следователи и криминалисты, сотрудники полиции, к поисковым мероприятиям привлечены волонтёры, учителя и жители посёлка», — сообщили в областном СУ СК РФ.

Правоохранители изучают возможные пути следования девочки от дома, а также берег реки, где пропавшая иногда играла с другими детьми. Уже опрошены одноклассники и родственники ребёнка.

Следователи просят тех, у кого есть какая-либо информация о местонахождении девочки, позвонить по телефонам 02 или +7 (384-52) 26-65-05. В частности, требуются данные с видеорегистраторов общественного транспорта за последние сутки.

В день пропажи ребёнок был одет в вязаную жёлтую шапку с белыми полосками, серую кофту с узором чёрного цвета, чёрные спортивные брюки, коричневые резиновые сапоги.

Девочка имеет около метра роста, худощавое телосложение и длинные тёмные волосы.

Дело возбуждено по п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ ( «Убийство малолетнего лица»).

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp