×
СК: взрывное устройство в петербургском метро мог привести в действие один из пассажиров

СК: взрывное устройство в петербургском метро мог привести в действие один из пассажиров

Останки этого пассажира обнаружили в вагоне поезда.

По информации российского Следственного комитета, взрывное устройство в петербургском метро мог привести в действие один из пассажиров. Его останки обнаружены в вагоне поезда, передаёт ТАСС.

«Председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину доложено, что совместными действиями следователей СК России и оперативных служб ФСБ и МВД России установлено, что взрывное устройство мог привести в действие мужчина, фрагментированные останки которого были обнаружены в третьем вагоне поезда. Его личность установлена, но в настоящее время в интересах следствия данные о нем пока не разглашаются», — цитирует издание официального представителя российского Следкома Светлану Петренко.

По словам Петренко, 4 апреля Бастрыкин провёл оперативное совещание, во время которого заслушал доклады руководителей следственно-оперативной группы о ходе расследования дела о взрыве в вагоне метро на перегоне станций «Технологический институт» и «Сенная площадь». Напомним, в результате трагедии 14 человек погибли, около 50 пострадали.

«В ходе проведения следственных действий установлено, что еще одно неразорвавшееся взрывное устройство на станции метро «Площадь Восстания» было обнаружено благодаря действиям сотрудников метрополитена. Проявив бдительность, сотрудники подземки вызвали специалистов, которые обезвредили устройство», — заявила Петренко.

Правоохранители продолжают допросы, изучают записи с камер видеонаблюдения. Специалисты также назначили ряд экспертиз (взрывотехнические, генетические и другие).

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: vk.com / ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp