
Сказочно волшебный транспорт скоро поедет по улицам Кемерова
Уже на следующей неделе.
Новогодние автобусы в понедельник выйдут на маршруты Кемерова. Об этом пишет пресс-служба городской мэрии. Отмечается, что создавать праздничное настроение украшенный общественный транспорт будет до 14 января 2025 года.
Впервые новогодние автобусы появились в городе в конце 2021 года. По информации пресс-службы, на корпусах автобусов, изготовленных из прочного стеклопластика и не подверженных коррозии, монтируется световая иллюминация. Сама иллюминация выполнена из силикона и адаптирована к низким температурам и влажности благодаря изоляции световых элементов. На термоизоляцию салона и безопасность движения такая подсветка не влияет. После завершения новогодних праздников светодиодные гирлянды демонтируют, а корпуса автобусов восстановят с помощью специальной мастики.




А в одном из орловских троллейбусов заметили Снегурочку. В неё превратилась водитель, чтобы порадовать пассажиров и подарить им хорошее настроение. Она встречала пассажиров улыбкой и поздравляла с наступающими праздниками, пишет «Бел.Ру».