×

В Кемерове начнут возводить небоскребы

В Кемерове состоялась презентация проекта строительства небоскребов. Первый небоскреб запланирован в 75 этажей и высотой около 300 метров. Общая площадь

В Кемерове состоялась презентация проекта строительства небоскребов. Первый небоскреб запланирован в 75 этажей и высотой около 300 метров. Общая площадь – более 400 тысяч квадратных метров. Предполагается, что он будет превосходить размерами и знаменитый чикагский «Хэнкок-центр», и «Королевский Небоскреб» в Саудовской Аравии.

Проект небоскреба одобрен в Москве. Первым делом обговаривалась безопасность объекта. В уникальном многофункциональном комплексе предполагается разместить и жилые помещения, и офисы, и общественные учреждения. К примеру, предусмотрены оранжерея с водопадами, кинотеатры, рестораны, даже собственные почтовое отделение и пожарная часть. Будет и ЗАГС – на семидесятом этаже, дабы молодожены сочетались браком, что называется, на небесах.

Осуществление проекта, как считают специалисты, поможет также созданию в Кемерове технопарка, привлечению лучших ученых на продвижение проектов в различных отраслях. Цена вопроса сейчас оценивается в 500-600 миллионов долларов. Строительство небоскреба «А» запланировано начать в октябре нынешнего года.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp