×

Сколько будет стоить «красивый» номер на автомобиль

Самая дорогая госпошлина — 600 тысяч рублей.

В Правительстве РФ идёт активная подготовка по урегулированию вопроса о резервировании  автомобильных номеров. Ранее Сибдепо уже писал, что кузбассовцы смогут покупать «красивые» госномера.

«Сейчас стоимость «красивых» автомобильных номеров в России варьируется от 10 тыс. до 10 млн руб. Такие суммы заинтересованным гражданам сейчас предлагают на отдельных ресурсах в интернете».

Об этом говорится в пояснительной записке к проекту Минэкономразвития о продаже «красивых» номеров через портал госуслуг. Эти расценки подтверждаются на популярном сайте продажи автомобильных номеров в Кузбассе. Эксклюзивный госномер с тремя одинаковыми буквами и цифрами продаётся за 1 миллион рублей.

Теперь, согласно проекту постановления, получить «красивый» номер сможет любой желающий. Для этого ему необходимо иметь определённую денежную сумму и выбрать один из двух вариантов приобретения госномера: оплатить госпошлину или принять участие в аукционе.

В то время, пока проводятся общественные обсуждения текста проекта постановления, в интернете появляются расценки на «красивые» номера. Одним из первых сводную таблицу опубликовало издание «Коммерсант». Выглядит она вот так:

Текст: Владимир Огурцов.
Источник: regulation.gov.ru, "Коммерсант", anomera.org
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp