×
Сколько денег потратят на переименования Кемеровской области в Кузбасс?

Сколько денег потратят на переименование Кемеровской области в Кузбасс?

На этот вопрос ответил губернатор региона Сергей Цивилев.

27 марта 2019 года указом президента России Владимира Путина у Кемеровской области появилась второе официальное название – Кузбасс. Губернатор региона Сергей Цивилев записал видеообращение к местным жителям на Красной площади в Москве, в котором рассказал в том числе о том, сколько денег потратят на переименование Кемеровской области в Кузбасс.

«Полное название нашего региона — «Кемеровская область — Кузбасс». Это означает, что в силе остаётся и наименование «Кемеровская область», может применяться «Кемеровская область — Кузбасс» и просто «Кузбасс». Хочу заранее сказать всем жителям Кузбасса, что это не требует никаких расходов, потому, что все документы, которые подписаны Кемеровской областью, полностью действительны», — заявил глава Кузбасса.

Напомним, именно Сергей Цивилев был инициатором присвоения области второго официального названия, так как слово «Кузбасс» появилось раньше, чем словосочетание «Кемеровская область». В Совете народных депутатов Кемеровской области эту идею поддержали единогласно.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Видео: пресс-служба АКО.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp