×

«Сколько ненависти»: в Кузбассе мужчина делал добро городу, но жестоко поплатился

Спецтехнику, на которой он убирал снег, разгромили.

Вопиющий инцидент произошёл в городе Белово. Неизвестные разнесли спецтехнику, на которой мужчина много лет расчищал дорогу от снега. Причём делал это, как отмечает сам мужчина, добровольно, за счёт собственных средств. О ситуации беловчанин подробно рассказал на видео, которое распространилось в соцсетях. Ролик он также передал в редакцию Сибдепо.

Как отметил житель Белова, в транспортном средстве разбиты фары, панель приборов, стёкла, вырваны провода. Спецтехника полностью выведена из строя. Добавим, что речь идёт о ГАЗ-66, который беловчанин самостоятельно модернизировал для уборки снега. Алексей живёт в частном секторе и он как никто знает, как важно содержать дороги в порядке.

— Просто так совпало, что сейчас такая пора и эта техника жизненно необходима, ведь кому-нибудь понадобится скорая. Она просто не проедет. Я теперь даже свою улицу не могу почистить. Моему возмущению нет предела. Я, конечно, отойду, и буду жить с такими же лозунгами в голове, как и раньше, но пока тяжело идти и делать добро. Самое главное, как мне кажется, не хотелось, чтобы виновные почувствовали безнаказанность, — поделился с корреспондентом Сибдепо мужчина.

А также вспомнил фразу: «Не делай добра — не получишь зла». Зачем горожанину разбили технику на данный момент неизвестно. Но, как уточнил собеседник редакции, его заявление приняли инспекторы ПДН и виновники ЧП уже найдены.

На его странице в социальной сети есть видеоролики, на которых спецтехника борется со снегом на дорогах. Сейчас автомобиль выглядит совсем по-другому. Но, как отметил его владелец, «мир всё-таки не без добрых людей». По словам собеседника Сибдепо, многие откликнулись на его беду, ищут запчасти, чтобы отремонтировать транспортное средство. Алексей поблагодарил всех причастных и подчеркнул, что это вдохновило его, и он надеется восстановить спецтехнику уже в этом сезоне.

Текст: Оксана Кривошеева.
Видео: А.Александров
Фото: А.Александров
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp