×
Кузбассовцев приглашают искупаться на Крещение в реке Писаная

Сколько нужно полицейских, чтобы Крещение прошло без происшествий?

В праздничных мероприятиях примет участие более 58 000 человек.

Праздничные мероприятия начнутся по всему региону вечером 18 января. Задача полицейских — обеспечить все необходимые меры по охране порядка и безопасности граждан. Информировали в ГУ МВД по Кемеровской области.

Проведение служб и прочих праздничных мероприятий планируется в 102 церквях, храмах и приходах Кемеровской области. Предварительно известно, что в них примет участие более 58 000 человек.

«У всех оборудованных на территории региона купелей будут дежурить сотрудники полиции. Перед началом обряда крещения все места проведения массовых мероприятий обследуют кинологи с помощью служебно-розыскных собак. Всего к охране общественного порядка будут привлечены около 1200 полицейских. Помогать им будут бойцы Росгвардии, казаки, дружинники и сотрудники частных охранных организаций», — сообщается в пресс-службе.

Кузбасские полицейские напоминают о недопустимости появления в местах проведения мероприятий в состоянии опьянения. Обо всех преступлениях и происшествиях следует незамедлительно сообщать по телефону «02» или «102» с мобильного.

Текст: Андрей Новиков.
Источник: 42.мвд.рф
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp