×

Скоро погода несказанно удивит весь Кузбасс

Грядут некоторые перемены.

В ближайшие три дня Кузбасс будет штормить в прямом и переносном смысле  — мало того, что ожидается очень сильный ветер, температура воздуха тоже будет резко меняться в течение суток — от мороза к апрельскому теплу. И наоборот.

Так, по прогнозам синоптиков областного Гидрометеоцентра, по ночам будет довольно морозно, до -18 градусов Цельсия. А вот дневная температура будет доходить до совершенно весенних +12 градусов Цельсия.

Так, в ночь на вторник, 28 февраля, будет -5,-10, местами до -18 градусов Цельсия. Днём — до -3,+2, местами до +7 градусов Цельсия. Будет очень ветрено, ночью 6-11 метров в секунду, местами порывы до 16, в горах по югу 0-5, днем 7-12, местами порывы до 20, в горах по югу 1-6 метров в секунду. Ожидаются небольшой снег, мокрый снег. Местами гололедные явления, метели. На дорогах гололедица.

В среду, 1 марта, ночью будет до -2,-7, местами до -14 градусов, и днём до -2,+3, местами до +10 градусов Цельсия. Ожидается сильный ветер с порывами до 23 метров в секунду снег, днем с мокрым снегом, местами гололедные явления, ночью местами метель. На дорогах гололедица.

В четверг, 2 марта, ожидается 0,-5, местами до -10 градусов Цельсия. Зато днём температура возрастёт до +12 градусов Цельсия. Ветер по-прежнему будет сильный,  до 22 метров в секунду при порывах. Переменная облачность, местами небольшой снег, мокрый снег, местами гололедные явления, ночью на дорогах гололедица.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: photorobus.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp