×

Скоро в Кемерове откроется новая спортивно-развлекательная площадка

Сейчас она готова на треть.

В областной столице продолжают монтировать спортивно-развлекательные и развивающие площадки. Через полторы недели одна такая откроется в Кировском районе.

Как сообщает администрация Кемерова, сегодня на общественной территории в районе дома 101А по улице Инициативной работают строители, там они собирают каркасы фигур многофункционального скейт-парка. Третья часть работ уже готова, и через пару дней подрядчик начнёт обшивку элементов специальными материалами.

«Для строительства объекта специалисты из Санкт-Петербурга используют доски, пропитанные защитным антисептическим раствором, и влагостойкую фанеру, обработанную прорезиненной краской, чтобы материал не рассыхался и не разбухал. Всё это сделает скейт-парк безопасным и долговечным. На площадке смонтируют стрит-элементы, флай-зону для амплитудных прыжков высотой более метра, зону для технического катания, к примеру, скольжения по граням, и мини-рампу – самый стандартный излюбленный снаряд скейтбордистов. Впрочем, покататься в новом парке можно будет и на трюковых самокатах, и на BMX», — говорят в пресс-службе городских властей.

Как отмечают в мэрии, в текущем году планируется построить 15 подобных площадок: скейт-парков, памп-треков и воркаут-зон. Объекты появятся в девяти местах, которые до этого выбрали сами кемеровчане. В настоящий момент уже смонтированы две площадки в жилых районах Лесная Поляна и Кедровка. Кроме этого, сейчас ведутся подготовительные работы перед установкой спортобъектов в Комсомольском парке имени Веры Волошиной и сквере Молодожёнов в Рудничном районе Кемерова.

Текст: Алиса Гаврилова.
Фото: Администрация Кемерова
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp