×

Скрепку на дом: кемеровчанин хочет совершить грандиозный обмен быстрее канадца Макдональда

Мужчина готов отдать канцелярский предмет зелёного цвета.

В начале 2000-х Кайл Макдональд в результате нескольких обменов, начавшихся с обычной красной скрепки, стал владельцем двухэтажного дома. Кемеровчанин решил повторить успех канадца.

Житель областного центра по имени Алексей разместил объявление, в котором указал, что готов обменять зелёную скрепку на дом площадью не менее 150 квадратных метров или продать канцелярский предмет за 4 миллиона рублей. Как рассказал мужчина корреспонденту Сибдепо, он знает об истории Макдональда из Канады, но не хочет тратить столько же времени как тот. А сразу скрепка — дом (у Кайла Макдональда на это ушло около года, канадец совершил 14 обменов). Правда, признаётся Алексей, опубликовал он это объявление скорее ради шутки. Поэтому не покупал зажим для бумаги специально, а просто сфотографировал на работе во время обеда. Но цвет выбрал другой, чтобы не повторяться.

«Если кто-то предложит, то почему бы и нет. Но целенаправленно этим не занимаюсь. Будет интереснее, если сразу обменяю на дом», — говорит мужчина.

В сообщениях к объявлению-шутке в этой же манере приходили ответы. Кто-то к обмену предлагал школу, кто-то — дом в Воронежской области, а кто-то просто просил снизить стоимость.

Шутки шутками, а в недвижимости Алексей всё-таки заинтересован, как рассказал кемеровчанин, он живёт в доме площадью 86 квадратных метров с большой семьёй — он, жена и трое сыновей. Впятером там тесновато. Поэтому в следующий раз мужчина попытается обменять блестящую скрепку.

Текст: Алиса Гаврилова.
Фото: InspiratiON/ Youtube, личный архив
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp