×

Скрытую проблему Кемерова обнаружили горожане

Скрытую в прямом смысле.

Кемеровчан удивило отсутствие лавочек во дворах и на улицах города. О внезапном исчезновении сообщают местные жители на платформе «Кузбасс Онлайн».

«Ответьте, пожалуйста, на простой вопрос — куда делись лавочки в городе Кемерово?!!! Можно пройти пешком с десяток дворов в центральном районе и не встретить ни одной. Сесть и отдохнуть прям негде… Я уж молчу про пенсионеров… Вы их специально не выпускаете из квартир во дворы, чтобы они не судачили? Им то где сидеть?! Вроде говорите, что ветеранам почет и уважение, а на деле вам нет дела до них», — возмущается кемеровчанин.

Представитель администрации города сообщил, что дворовая территория является общим имуществом собственников помещений, и выполнение работ по её благоустройству проводится только с согласия жителей, подтвержденного протоколом общего собрания

«Для выполнения работ по установке дополнительных элементов благоустройства (лавочек) на придомовой территории дома по ул. Коломейцева, 4 собственникам помещений необходимо на общем собрании принять соответствующее решение, определить порядок и источник финансирования работ.  При условии принятия положительных решений управляющая организация будет обязана совершить действия, направленные на их исполнение», — ответили в администрации.

Как добавил представитель мэрии, помощь в подготовке документов (в том числе в проведении общего собрания по данному вопросу) жители могут получить в своей УК.

Некоторые предположили, что лавочки убрали из-за пандемии коронавируса. Напомним, что в 2020 году из-за пандемии действительно убирали лавочки с улиц, но пока в регионе подобных мер не вводили. По-другому дела обстоят в Москве и Санкт-Петербурге. Подробнее в прошлом материале Сибдепо.

Коронавирус вновь атакует города, но в Кузбассе маски никто не носит

Текст: Фелиция Ильина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp