×

Скверный сюрприз ждёт жителей Кузбасса на майских праздниках

Хотя кому-то он точно понравится.

Региональные власти прокомментировали возможность увеличения трезвых дней во время майских праздников. Жители Кузбасса регулярно задают вопросы о запрете продажи алкоголя в эти дни.
Как уточнили в областной администрации, нововведений пока не ожидается.

«Запрет на продажу алкоголя на все майские праздники вводить не планируется. Он будет действовать только в День Победы — 9 Мая», — рассказали Сибдепо в администрации Правительства Кузбасса.

А также добавили, что в настоящее время на территории региона действует Закон от 20 декабря 2011 года №156 ОЗ «О некоторых вопросах в сфере государственного регулирования розничной продажи алкогольной продукции и о признании утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) Кемеровской области.

Напомним, что на территории региона не допускается продажа алкогольной продукции (за исключением розничной продажи при оказании услуг общественного питания): в День Победы (9 Мая), Международный день защиты детей (1 июня), День России (12 июня), День молодёжи (27 июня), День знаний (1 сентября, а в случае если 1 сентября приходится на воскресенье — в следующий за 1 сентября рабочий день). А также ограничения будут действовать в дни проведения в общеобразовательных организациях торжественных мероприятий, посвящённых окончанию учебного года — последний звонок и вручению аттестатов — выпускной вечер.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp