×

Слабонервным не смотреть! В Сибири женщина собирает в квартире бездомных животных

У неё уже живёт больше 20 кошек.

Жительница Томска устроила приют для бездомных кошек в собственной квартире. Журналист tomsk.aif.ru побывал в помещении, в котором проживает более двух десятков кошек.

По словам хозяйки, у неё в квартире на данный момент постоянно находится 25 кошек. Все животные подобраны женщиной на улице. Их хозяйка утверждает, что многих спасла от смерти, а также постоянно возит животных к врачам.

— Когда мы заходим в квартиру, хозяйка кошек Наталья просит нас сразу не снимать все происходящее. Думать о чем-то кроме запаха и ужаса вокруг сложно. Обои ободраны, от паркета остались только фрагменты. Все вокруг создает ощущение липкости, грязи и болезней. Даже ботинки липнут к полу, — делится эмоциями журналист издания.

Владелица кошек соглашается, «маленько воняет». И в оправдание говорит, что в квартире «ещё не убрано».

В коридоре журналисты увидели картонные ободранные коробки и экскременты животных. Там же стоит лоток для котов, но кал животных есть и на стойке с обувью. Лотки в туалете также полны кошачьих отходов жизнедеятельности. На кухне висит липкая лента, которая полностью «забита» мухами. Они летают и ползают практически везде – на полу, стенах, на столах.

Многие из животных тощие – видны только кости. У некоторых на ушах болячки, шерсть взъерошена. Женщина не отдаёт кошек и не занимается пристроем, как это делает большинство волонтёров. Мы спросили, готова ли она отдать животное человеку, который будет о нем заботится.

— Если бы действительно такой человек нашёлся, я бы отдала. Но очень трудно пристроить кошек, они никому не нужны, — говорит Наталья.

Отделаться от запаха, который стоит в квартире, сложно даже на улице. Возвращаться в квартиру не хочется. Многие соседи Натальи не открыли нам двери – возможно, никого не было дома. Журналисту удалось пообщаться с одной из пенсионерок, которая живет напротив «нехорошей квартиры».

Она подтвердила, что страдает от неприятного запаха и постоянно проветривает подъезд, только это не помогает. Никто не принимает мер, соседи, видимо, уже смирились с таким положением вещей. Как сообщает издание, волонтёры Томска обеспокоены происходящим в квартире Натальи и считают, что содержание животных в таких условиях недопустимо.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: АИФ Томск
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp