×
Следком возбудил уголовное дело после нападения на адвоката в центре Кемерова

Следком Кузбасса рассказал о подробностях смертельного ДТП с ребёнком в Белове

В аварии погиб 10-летний мальчик.

Следком Кузбасса расследует уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Белова. Несовершеннолетний подросток за рулём автомобиля сбил на дороге 10-летнего ребёнка.

Трагедия случилась 26 сентября в утреннее время в Белове. Об этом ранее писала редакция Сибдепо. В настоящий момент стало известно, что 17-летний парень находился за рулём автомобиля без прав и в состоянии алкогольного опьянения.

«На одной из автодорог водитель отечественного автомобиля совершил наезд на ребенка, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате 10-летний мальчик от полученных повреждений скончался на месте. Водитель остановился, с места наезда не скрывался. Очевидцы вызвали скорую помощь и сотрудников полиции», — сообщили в пресс-службе СУ СК по Кемеровской области.

В ведомстве уточнили, что автомобилем управлял пьяный 17-летний подросток. Машину он приобрел у своего знакомого и на регистрационный учёт в органы внутренних дел автомобиль поставлен не был.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении 17-летнему подростку обвинения, избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp