×
Следком попросил домашний арест для замгубернатора Кузбасса Александра Данильченко

Следком попросил домашний арест для замгубернатора Кузбасса Александра Данильченко

Ходатайство следствия рассматривают в Центральном районном суде Новосибирска.

Следственный комитет ходатайствовал о домашнем аресте и.о. первого заместителя губернатора Кемеровской области Александра Данильченко. Просьбу следствия рассматривают в Центральном районном суде Новосибирска.

«В настоящее время ряд ключевых свидетелей по уголовному делу допрошен, в связи с этим актуальность содержания обвиняемого под стражей утрачивается», – цитирует ТАСС представителя Следственного комитета.

Отмечается, что судья Алла Веселых, которая рассматривает ходатайство, удалилась в совещательную комнату для принятия решения.

Напомним, что высокопоставленных чиновников из Кузбасса и главу регионального Следственного комитета задержали по подозрению в вымогательстве акций АО «Разрез «Инской».

Ранее в сети опубликовали видео с речью Александра Данильченко из зала суда. Он сообщил, что не согласен с тем, что ему «инкриминируется вымогательство».

Губернатор Кузбасса Аман Тулеев назвал обвинения в адрес сотрудников администрации абсурдом. Он считает задержание своих заместителей попыткой оказать давление на него. Подробности заявления главы региона читайте в статье «Аман Тулеев — о задержании сотрудников кузбасской администрации по делу о вымогательстве».

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp