×

Следком рассказал о работе с родственниками семилетней девочки, пропавшей в Белове

Правоохранители также допросили ранее судимых людей, проживающих в районе поисков.

Кузбасский Следственный комитет рассказал о ходе поисков семилетней Марии Перевозчиковой, пропавшей в Белове.

Напомним, девочка ушла из дома в микрорайоне «Чертинский» 29 мая около 15:00 и до сих пор не вернулась. К её поискам привлечены СК, МВД, МЧС, волонтёры.

«Сегодня следственная группа осматривает шахтные объекты с подземными коммуникациями, волонтёрами и сотрудниками полиции. Осмотрена большая часть полей и лесонасаждений, следователи с криминалистической техникой осматривают жилые и заброшенные дома. Тщательно осмотрено уже более 50 жилых строений», — сообщили в областном СУ СК РФ.

Следователи выяснили, что у ребёнка есть родственники в Кузбассе и Алтайском крае, с ними уже работают. Допрошены дети, с которыми гуляла пропавшая, а также её одноклассники и учителя. Также правоохранители допросили ранее судимых людей, проживающих в районе поисков. Продолжается обследование реки. Специалисты изучают записи с камер видеонаблюдения.

В поисково-спасательном отряде «Лиза Алерт» Кузбасс рассказали о работе волонтёров.

«В поисках участвуют волонтёры из Томска, Новосибирска, Алтайского края, Кемерова и Новокузнецка, порядка 60 человек, — рассказала Сибдепо инфорг поиска Дарья Соколова. – Волонтёры отлично взаимодействуют с МВД, МЧС, Следственным комитетом. Обследовали заброшенные здания, реку, поля, территорию бывшей шахты. Каких-то конкретных результатов пока нет».

По информации СК, пропавшая девочка характеризуется как коммуникабельная, отзывчивая, заботливая и самостоятельная.

Следственные органы просят всех, кто имеет какую-либо информацию о пропавшем ребёнке, позвонить по телефонам 02, +7 (384-52) 26-65-05.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по КО.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp