×
Следователи рассказали подробности смертельного пожара в Берёзовском

Следком сделал новое заявление о гибели малолетнего ребёнка в Кемерове

Возбуждено уголовное дело.

В областном следкоме возбудили уголовное дело по факту смерти 7-летнего ребёнка. Как сообщал онлайн-журнал Сибдепо ранее, он погиб во время пожара. Происшествие произошло в Кемерове 15 марта.

По данным официального представителя СУ СК РФ по Кемеровской области, около 19 часов в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что во время тушения пожара в квартире одного из многоквартирных домов обнаружили малолетнего ребёнка. Он находился без сознания. Пострадавшего передали для оказания квалифицированной помощи медицинским работникам.

— Однако, предпринятые реанимационные мероприятия результата не дали, в связи с чем, на месте происшествия была констатирована смерть ребёнка, — сообщила старший помощник руководителя управления (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) СУ СК России по Кемеровской области.

А также добавила, что следственными органами по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В настоящее время следователями и следователями-криминалистами проводится необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Уточняется, что назначены соответствующие судебные экспертизы.

Добавим также, что сотрудники областной прокуратуры организовали проверку соблюдения требований пожарной безопасности. При необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования. Также на контроле прокуратуры области находится расследование уголовного дела, возбужденного следственными органами СК РФ по Кемеровской области – Кузбассу по данному факту.

Маленький мальчик погиб во время пожара в Кемерове

Текст: Матвей Романов.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp