×
Следком штурмует кузбасского омбудсмена, заявившего о голодных обмороках школьников

Следком штурмует кузбасского омбудсмена, заявившего о голодных обмороках школьников

Встреча со следователями прошла в закрытом режиме.

Телеканал «360» сообщил о том, что к кузбасскому детскому омбудсмену Дмитрию Кислицыну нагрянули следователи. Встреча с правоохранительными органами прошла в закрытом режиме.

«Правоохранители беседуют с Дмитрием Кислициным в его рабочем кабинете по поводу прогремевшей темы со школьными обедами. В понедельник он проведет пресс-конференцию «О проблемах с питанием детей в школах»», —  цитирует телеканал представителя омбудсмена.

Днём 25 января 2019 года в популярных в Кузбассе telegram-каналах появилось о том, что в связи новыми сигналами о проблемах питания в школах пресс-конференция омбудсмена переносится на более поздний срок. Дату, место и время журналистам сообщат отдельно.

Ранее Сибдепо сообщал, 23 января уполномоченный по правам ребёнка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын заявил, что в кузбасских сёлах дети падают в голодные обмороки. По данному факту областные Следком и прокуратура оперативно организовали доследственные проверки.

На следующий день, 24 января, в Сети появились первые результаты проверок, которые огласили активисты ОНФ, нарушений они не нашли. Ещё позже в Сети учащиеся юргинской школы сняли ролик о том, как их кормят в столовой образовательного учреждения.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо, telegram/«Удивительный Кузбасс» (t.me/sibpalm).
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp