×
Следком возбудил уголовное дело после перестрелки в кузбасском посёлке

Следком возбудил уголовное дело после перестрелки в кузбасском посёлке

18-летний сын местного жителя застрелил 28-летнего мужчину, у которого был конфликт с его отцом.

10 апреля 2017 года в кузбасском посёлке Ягуновский в вечернее время произошёл конфликт между местным жителем и двумя мужчинами, которые приехали к первому на автомобиле. Известно, что спор между его участниками возник из-за денег.

По данным следствия, 18-летний сын хозяина дома, к которому приехали агрессивно настроенные мужчины, стал свидетелем конфликта. Он вышел из дома на помощь к отцу с травматическим пистолетом (предположительно — прим. Сибдепо), затем произвёл выстрел в одного из приехавших. Конфликтующие быстро сели в автомобиль, направили его в сторону молодого человека и наехали на него, в результате чего последний оказался на капоте. Юноша произвёл второй выстрел в лобовое стекло транспорта, после чего компания уехала.

«Через непродолжительное время мужчина, который получил ранение в плечо, взяв с собой другого знакомого, вернулся к дому, где произошёл конфликт, для дальнейшего разбирательства. Примечательно, что 28-летний мужчина также находился в конфликтных отношениях с хозяином дома. Когда они подъехали, снова начался конфликт, в котором принимал участие и 18-летний сын хозяина. В ходе разбирательства он выстрелил в голову 28-летнего потерпевшего, предположительно из охотничьего ружья», — рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Прибывшие на место происшествия сотрудники скорой помощи не смогли спасти потерпевшего. Подозреваемый скрылся с места преступления. Сейчас следователи выясняют причину конфликта между мужчинами, а также разыскивают 18-летнего молодого человека. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Расследование уголовного дела продолжается.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: http://ru.torange.biz
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp