×
Следователи рассказали подробности смертельного пожара в Берёзовском

Следователи рассказали подробности смертельного пожара в Берёзовском

В результате пожара погиб 61-летний мужчина и его 29-летняя дочь.

23 мая по факту смертельного пожара в Берёзовском следователи возбудили уголовное дело статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». По данным пресс-службы СУ СК РФ по Кемеровской области, в 9:30 следователи получили сигнал о том, что в доме, где произошёл пожар, обнаружили тела двух человек: 61-летнего мужчины и его 29-летней дочери.

«С этого же адреса госпитализированы в больницу трое детей погибшей женщины в возрасте 3, 5 и 6 лет с признаками отравления угарным газом. По версии следствия,  утром местные жители заметили возгорание частного жилого дома, вызвали сотрудников МЧС. Соседи знали, что в доме находятся маленькие дети, разбив окно, они вынесли ребятишек. По предварительным данным, очаг возгорания располагается на веранде», — сообщили Сибдепо в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области.

Сейчас на месте происшествия работают специалисты. В ближайшее время будет назначена экспертиза, в ходе которой установят точную причину смерти потерпевших. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Ранее Сибдепо сообщал, что в Сети появились фото и видео с места происшествия.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp