×

Следственный комитет и ФСБ изъяли документы Федеральной налоговой службы

Следственная проверка проводится в связи с хищением бюджетных средств, выделенных Крыму.

Следователи СКР провели выемки документов в здании ФНС РФ, а также побеседовали с главой этого ведомства Михаилом Мишустиным. Мероприятия прошли в рамках набирающего обороты расследования о хищении бюджетных средств, выделенных на налаживание работы налоговых инспекций в Крыму.

Как рассказал «Росбалту» источник в правоохранительных органах, в июле 2015 года сотрудники СКР и ФСБ провели серию выемок в здании Федеральной налоговой службы. В первую очередь их интересовала вся документация о контрактах с фирмами, выполняющими для налоговой службы работы в Крыму и Севастополе. Во время одного из подобных мероприятий, по словам собеседника агентства, следователи побеседовали о «крымской теме» с главой ФНС РФ Михаилом Мишустиным.

Начало этому расследованию было положено в феврале 2015 года, когда ФСБ задержала заместителя начальника Административно-контрольного управления Федеральной налоговой службы Дениса Гусева. Его обвинили в получении «отката» от одной из фирм, выполнявших работы по госконтракту с ФНС в Крыму. Однако в ходе дальнейшего расследования выяснилось, что речь идет не просто об «откатах», а о хищениях бюджетных средств. Пока в материалах дела фигурирует сумма хищений в размере 94,5 млн рублей.

Источник: rosbalt.ru.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp